Сирийская армия объявила о сбитом самолете Израиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Reuters/ScanPix

Вооруженные силы Сирии заявили, что сбили военный самолет Израиля и разведывательный беспилотный аппарат.

"ВВС Израиля совершили авианалет на одну из позиций сирийской армии в провинции Эль-Кунейтра, - цитирует агентство сообщение Верховного командования армии и ВС САР. - Сирийские противовоздушные силы противодействовали атаке и сбили израильский истребитель к югу от Кунейтры и вражеский беспилотник к западу от поселка Сасаа", сообщает агентство ТАСС.

По утверждению сирийской армии, "эта неприкрытая агрессия со стороны Израиля совершена в рамках поддержки террористических группировок, действующих в Сирии, с целью повысить их боевой дух после значительных поражений, нанесенных экстремистам сирийскими войсками в провинции Эль-Кунейтра".

Тель-Авив опровергает эти сообщения, сообщает газета Jerusalem Post. Между тем израильские военные подтвердили, что со сирийские ПВО выпустили две ракеты класса земля-воздух после ударов израильской боевой авиации по позициям правительственных сил Сирии прошлой ночью, однако промахнулись.

Комментарии
Copy
Наверх