ЕС увеличит расходы на беженцев за счет субсидий странам Восточной Европы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TH/Scanpix

В 2017 году связанные с приемом беженцев расходы в бюджете Евросоюза будут увеличены на четверть с одновременным урезанием средств, выделяемых на развитие наиболее бедных стран-членов ЕС, пишет Rus.ERR.

Правительства стран-членов Европейского союза в понедельник, 12 сентября, поддержали предложение Еврокомиссии урезать размер средств, выделяемых на развитие бедных стран-членов с параллельным увеличением расходов на прием беженцев, сообщило агентство Reuters.

В результате расходы на беженцев в 2017 году вырастут почти на 25% по сравнению с текущим годом, а выплаты из структурных фондов восточно-европейским странам сократятся на 24%.

Миграционный бюджет на следующий год вырастет до 5,2 млрд евро, а еще 2,2 млрд евро будут потрачены на борьбу с причинами миграционных потоков за пределами ЕС.

Главными получателями средств структурных фондов являются страны Восточной Европы.

Комментарии (1)
Copy
Наверх