Представитель СК РФ Маркин обрушился на тренера Слуцкого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Маркин.
Владимир Маркин. Фото: Alexander Natruskin/RIA Novosti

Официальный представитель Следственного комитета и член комитета Российского футбольного союза по этике Владимир Маркин прокомментировал слова тренера Леонида Слуцкого о том, что Россия – нефутбольная страна. Чиновник раскритиковал наставника ЦСКА (а в недавнем прошлом и сборной России) за такое отношение к спорту.

По мнению Маркин, Россия – абсолютно футбольное и спортивное государство. "И все зависит от того, как футболисты играют на поле и кто их тренирует. Поэтому видно, что в "Спартаке" проявился тренер-мотиватор. Видно, как ребята стали играть, как они отдают себя игре, борьбе на каждом участке поля, команде, болельщикам. И это сказывается как на результате, так и на посещаемости", – сообщил представитель СК РФ после матча "Спартака" с "Локомотивом".

Он добавил, что Слуцкий ошибается, полагая, что низкая посещаемость некоторых игр связана с плохим отношением к футболу в целом. "Это говорит о том, что такие игроки, как Березуцкий, и такие тренеры, как Слуцкий, исходят из того, что народ в стране не тот. Им бы поменять народ, поменять болельщиков, а так (у них – Прим. ред.) все получается. Поэтому мы говорим о том, кто хочет работать", – цитирует Маркина газета "Известия".

"Кто любит свою страну, свою профессию, свой народ — тот будет делать для этого все, что может"

Прокомментировал представитель СК и слова Слуцкого о том, что если человек – футбольный арбитр, то его можно бить. Маркин выразил мнение, что тренер не очень-то заботится о смысле своих высказываний. "У меня складывается впечатление, что для Леонида Викторовича просто важно, что он скажет и как он будет выглядеть на фоне этого высказывания. То есть главное — форма, а не содержание", – сказал он.

Маркин высказался и по поводу поведения белорусского спортсмена, который вынес флаг России на открытии Паралимпиады в Рио. "Белорусы всегда были нашими братьями и остаются ими сейчас. И то, что они не побоялись показать свое отношение к ситуации, зная, что могут быть за это наказаны, проявили свою солидарность — лучшее подтверждение того, что мы братья, что мы единое целое", – считает он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх