По факту несчастного случая на шахте «Эстония» возбуждено уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Идаская префектура начала расследование произошедшего в минувшую субботу несчастного случая на шахте «Эстония», в результате которого тяжелые травмы получил 53-летний работник шахты.

Как сообщила порталу Rus.ERR пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль, по данному факту начато уголовное расследование по статье несоблюдение правил техники безопасности, повлекшее тяжелые травмы или смерть человека.

Напомним, что 10 сентября на шахте «Эстония» сланцедобывающей компании Enefit Kaevandused в ходе процесса погрузки горной массы погрузчиком был задет помощник руководителя участка, 53-летний Валерий. Пострадавший получил тяжелые травмы и был доставлен скорой помощью в Ида-Вирускую центральную больницу, а впоследствии переведен в Тартускую клинику. Мужчина получил тяжелые травмы ног и нижней части тела.

Комментарии
Copy
Наверх