В кинотеатре Kosmos покажут исторический концерт The Rolling Stones на Кубе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
The Rolling Stones
The Rolling Stones Фото: Kino Kosmos

В следующую пятницу, 23 сентября, Kosmos IMAX покажет фильм-концерт "Havana Moon", премьерный показ которого пройдет в избранных кинотеатрах мира лишь один раз в течение лишь одного вечера. Kosmos IMAX станет единственным в Эстонии кинотеатром, где состоится показ кинокартины. Действие фильма перенесет зрителей на состоявшийся в марте исторический концерт группы The Rolling Stones в столице Кубы Гаване, сообщает пресс-служба кинотеатра. 

По словам представителя Kosmos IMAX Ханно Египта, выступление The Rolling Stones на Кубе – это настоящий концерт века. «Это было нечто большее, чем просто великолепный рок-концерт. Выступление The Rolling Stones ознаменовало собой переломный момент в отношениях Кубы и США – для многих кубинцев это стало первым знакомством с музыкой The Rolling Stones. Специальный кинопоказ поможет перенестись в атмосферу концерта даже тем людям, кто сам на нем не присутствовал», - сказал Эгипт.

Британская рок-группа The Rolling Stones в составе Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и Ронни Вуда 25 марта выступила с бесплатным концертом на стадионе Ciudad Deportiva в кубинской столице перед 1,2 млн зрителей. Концерт стал завершающим выступлением их турне América Latina Olé.

Режиссер фильма „Havana Moon“ Пол Дагдэйл ранее снял целый ряд концертных и документальных фильмов о таких именитых музыкантах как Adele, Coldplay и т.п. В фильме-концерте The Rolling Stones можно будет услышать такие бессмертные хиты группы как „Jumpin’ Jack Flash“, „It’s Only Rock ’n Roll“, „Gimme Shelter“, „Brown Sugar“, „Satisfaction“ и многие другие.

Специальный показ состоится в следующую пятницу, 23 сентября, в 19.00 в зале Kosmos IMAX. Продолжительность сеанса 2 часа. Билеты можно приобрести на сайте  и в кассе кинотеатра по обычной цене 7,50 евро и цене для членов киноклуба 7,10 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх