На встрече в Риге обсудили разочарование жителей в ЕС (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ILMARS ZNOTINS/afp

Министры иностранных дел Латвии, Литвы и Германии и посол Эстонии при Европейском союзе во вторник заявили, что политики обязаны серьезно учесть разочарование некоторых граждан в Евросоюзе и предпринять решительные действия для того, чтобы лучше представлять интересы людей.

"Необходимо очень серьезно учесть ощущаемое кое-где в обществе недовольство функционированием ЕС и предпринять решительные и подходящие ответные меры, чтобы ЕС лучше представлял всех своих граждан", - говорится в заявлении участников встречи.

На встрече в Риге министры иностранных дел Латвии, Литвы и Германии и посол Эстонии при Европейском союзе подчеркнули, что "необходимо сплотить общие усилия для разрешения вызовов, которые можно преодолеть лишь совместными европейскими решениями, а прочие задачи должны решаться на национальном и региональном уровне".

Опросы общественного мнения показывают, что в последнее время жители крупных стран Европы все меньше доверяют ЕС и его ведомствам, Брюссель все чаще обвиняют в дефиците демократии или отрыве от забот рядовых граждан.

Жители Балтийских стран остаются среди наибольших энтузиастов ЕС.

Комментарии (1)
Copy
Наверх