По росту трудозанятости Эстония обогнала другие страны ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поиски работы — это труд. Четко определите для себя, на каких именно предприятиях вы бы хотели работать.
Поиски работы — это труд. Четко определите для себя, на каких именно предприятиях вы бы хотели работать. Фото: Пеэтер Ланговитс

Во втором квартале трудозанятость в ЕС выросла в годовом сравнении на 1,5 процента, а в квартальном сравнении на 0,3 процента; более всего в квартальном сравнении уровень трудозанятости поднялся в Эстонии.

В странах еврозоны число трудозанятых людей выросло во втором квартале по сравнению с первым на 0,4 процента и на 1,4 процента по сравнению со вторым кварталом за прошлый года, сообщается в сезонно скорректированных данных Eurostat.

В квартальном сравнении уровень трудозанятости более всего на — 1,7 процента — поднялся в Эстонии, за ней следовали Ирландия (1,1 процента) и Литва (1 процент). Единственной страной, где этот показатель снизился, была Хорватия, где он упал на 0,4 процента. В Финляндии показатель удержался на уровне первого квартала.

Всего, по оценке Eurostat, во втором квартале в ЕС было 232,1 млн трудозанятых людей, в том числе 153,3 млн в еврозоне. В ЕС уровень трудозанятости был рекордно высоким, а в еврозоне он был самым высоким за период с четвертого квартала 2008 года.

Комментарии
Copy
Наверх