Документ: Марина Кальюранд получила гражданство Эстонии по рождению (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marina Kaljurand / Facebook

Поздно вечером во вторник кандидат в президенты Марина Кальюранд опубликовала в Facebook фотографию документа, выданного Департаментом полиции и погранохраны, который подтверждает, что политик получила гражданство по рождению, пишет Postimees.

Таким образом, были развеяны подозрения представителей партии EKRE.

«Ведущие политики EKRE всем говорят, что я не могу баллотироваться в президенты Эстонии, поскольку получила гражданство не по рождению. Это ложь», - написала она в Facebook.

«Поскольку неоднократных подтверждений МВД было мало, я попросила ведомство опубликовать все необходимые документы», - отметила она.

Как отметила Кальюранд, ее мама родилась в Эстонской Республике. «Она была гражданкой Эстонии. И отец моей матери на момент ее рождения был гражданином Эстонии. Я являюсь гражданкой Эстонии по рождению», - подытожила она.

В датированном 12 сентября документе говорится: «Департамент полиции и погранохраны подтверждает, что Марина Кальюранд (46209060337) получила гражданство Эстонии по рождению. Справка выдана для предоставления Избирательной комиссии».

Комментарии (2)
Copy
Наверх