Apple выпустила новую операционную систему iOS 10

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Apple

Компания Apple официально выпустила новую операционную систему для своих мобильных устройств - iOS 10, которая доступна для всех моделей айфонов, начиная с iPhone 5, а также для айпадов, начиная с iPad mini 2.

Новая система доступна в форме бесплатного обновления ПО, а также может быть загружена через iTunes.

Изменения в системе коснулись экрана блокировки, голосового помощника Siri, клавиатуры, фотогалереи, личных сообщений.

В частности, программа Siri стала открытой для сторонних приложений, обновленная фотогалерея теперь распознает лица и объекты, а клавиатура может подсказать ответ в соответствии с заданным вопросом.

Экран теперь будет автоматически показывать уведомления о поступивших звонках и прочих событиях при малейшем перемещении айфона, а с помощью технологии 3D Touch можно будет сразу ответить на сообщения.

В сервисе личных сообщений появляется множество новых эффектов и стикеров. Кроме того, у пользователя теперь есть возможность написать сообщение от руки прямо на тачскрине, и оно появится в виде рукописного текста.

Параллельно Apple выпустила новую версию программной платформы watchOS 3 для наручных часов Apple Watch.

Новшеством этой системы стала функция Scribble, умеющая динамически распознавать буквы, которые пользователь рисует на экране Apple Watch, и переводить их в текстовые сообщения.

8 сентября Apple представила новые модели своего смартфона - iPhone 7 и iPhone 7 Plus - впервые с водостойким корпусом, с новым мощным процессором и камерой с разрешением 12 мегапикселей с шестислойными линзами и стабилизатором изображения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх