Владельцы облигаций Trigon Agri могут получить мажоритарное участие в концерне (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биржа. Иллюстративное фото.
Биржа. Иллюстративное фото. Фото: KIM KYUNG-HOON/REUTERS

Владельцы облигаций и акционеры шведского сельскохозяйственного концерна Trigon Agri достигли предварительного соглашения по реструктуризации, в соответствии с которым компания конвертировала бы в акции облигации стоимостью 350 млн шведских крон (около 38 млн евро) и тем самым предоставила владельцам облигаций мажоритарное участие в концерне.

Крупные акционеры и кредиторы достигли предварительного соглашения по плану и планируют провести необходимые юридические процессы в конце этого года, в четвертом квартале план должно одобрить общее собрание.

По сообщению Trigon Agri, после конвертации облигаций в акции нынешним владельцам облигаций будет принадлежать 92,5 процента акционерного капитала Trigon Agri, а доля нынешних акционеров составит в общей сложности 7,5%. 

В то же время, Trigon Agri планирует выдать нынешним акционерам варранты. Если они будут использованы в полном объеме, доля владельцев облигаций составит 82,5% акционерного капитала Trigon Agri, а доля нынешних акционеров 17,5%.

В результате сделки заметно улучшится финансовая позиция концерна. «Новые акции и заметно улучшившаяся финансовая позиция позволят правлению сосредоточиться на развитии прибыльных сельскохозяйственного бизнеса в Украине и молочного бизнеса в России», - отметило правление.

Конвертацию облигаций в акции и выпуск варрантов должно одобрить экстренное общее собрание акционеров, которое пройдет в четвертом квартале. Владельцы облигаций и крупные акционеры уже дали предварительное одобрение плану.

Облигации Trigon Agri номинальной стоимостью 350 млн шведских крон котируются на рынке облигаций скандинавских бирж Nasdaq First North. Срок выкупа облигаций с процентной ставкой в 11%  истекает в конце августа 2017 года.

Trigon Agri в том числе принадлежит участие в действующей в Эстонии управляющей фирме молочного бизнеса Trigon Dairy Farming Estonia, которой в свою очередь принадлежат в том числе Vaatsa Agro и Saare Farmer.

Комментарии (1)
Copy
Наверх