Мужчина, заглядывавший в окна в Тарту, душевно болен?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
26-летний мужчина подглядывал в окна
26-летний мужчина подглядывал в окна Фото: стоп-кадр из видео

Проживающую в Тарту семью, в которой есть девочка-подросток, уже долгое время терроризировал неизвестный мужчина, который с наступлением темноты любил заглядывать в окна их квартиры. Теперь родители и их дочь могут быть спокойны, пишет Tartu Postimees.

Недавно в доме на улице Кооли установили камеры видеонаблюдения. Неизвестный мужчина попал в кадр. Несмотря на то, что он довольно быстро обнаружил камеру, его лицо можно хорошо разглядеть. На видео также запечатлено, как незнакомец показывает в камеру средний палец и приклеивает к оконному стеклу жевательную резинку.

Хозяйка дома рассказала, что впервые заметила этого мужчину во дворе своего дома полтора года назад. «Соседи сообщили мне, что кто-то по ночам подсматривает в окно кухни. Сначала они боялись, что этот человек может украсть их велосипед, и сообщили обо всем в полицию. После этого я сама стала следить, что происходит возле моего дома», - рассказала жертва.

Зимой женщина обнаружила под окном следы на снегу, а летом заметила, что трава примята. «Этот человек не был пойман мной с поличным. Я никогда не относилась к этому очень серьезно», - признается мать девочки-подростка.

Но в итоге семья решила установить у окна камеру видеонаблюдения, так как мужчина продолжал подглядывать. «Одной летней ночью я услышала хруст гравия и решила выяснить, что происходит на улице. За окном я увидела мужчину, но не стала ему ничего говорить, лишь наблюдала за ним», - поведала женщина. По ее словам, мужчина заглядывал в окна и других домов.

Последний раз она видела этого странного человека неделю назад, когда ночью возвращалась домой. После этого она написала заявление в полицию и установила камеру видеонаблюдения. В прошлое воскресенье незнакомец попал на запись. Во вторник ночью он также бродил по дворам домов.

По мнению жертвы, мужчина может быть душевно болен, так как при ходьбе он трясет руками и разговаривает сам с собой. Также он имеет привычку кланяться встречающимся на улице котам.

«Вероятно, у него имеется психическое расстройство, но он вполне дееспособен. Но в любом случае он успел нас испугать. Неприятно, когда так подглядывают за тобой», - пояснила женщина.

Вчера вечером стало известно, что полиция установила личность мужчины, который подглядывал в окна в Тарту. Речь идет о 26-летнем жителе Тарту. Полиция выясняет мотивы его действий.

Комментарии
Copy
Наверх