На прием к врачу в Раквереской поликлинике может попасть только здоровый человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поликлиника Раквереской больницы.
Поликлиника Раквереской больницы. Фото: Marianne Loorents

Хоть жители Раквере и могут обращаться к врачам в расположенной на улице Тулевику поликлинике, но добраться до нее — то еще испытание, пишет Virumaa Teataja.

Во дворе медучреждения ухабистый асфальт, а кабинеты врачей располагаются не на пером этаже. Вдобавок, в здании отсутствует лифт, а взбираться по лестнице — задача не из простых.

84-летняя жительница деревни Кясму приехала на прием к глазному врачу, но так и не добралась до кабинета, так как получила серьезные травмы у входа в поликлинику.

Поскольку женщина передвигается с помощью ходунков, оснащенных колесами (рулатор — прим. ред.), проблемы у нее возникли уже на подходе к поликлинике, так как передвигаться по щербатому асфальту было чрезвычайно сложно.

Сопровождавшая пожилую даму медработник на некоторое время отлучилась, чтобы найти нужный кабинет. Бойкая старушка немного подождала, а потом решила самостоятельно дойти до крыльца. Далеко она не ушла: ходунки застряли в асфальте и она упала на спину. Женщина повредила голову, локоть, а также у нее сильно разболелась спина.

В связи с инцидентом от собственников больницы хотят получить компенсацию в размере 1500 евро.

Лийна Лыоке, которая сидела с больной женщиной дома, отмечает, что выставленное больнице требование могло бы компенсировать понесенные расходы.

Председатель правления больницы Айн Сууркаэв подтвердил, что инцидент имел место. Несмотря на то, что упомянутый кусок асфальта находится на территории больницы, он является частью жилой зоны, поэтому отсутствуют какие-либо основания требовать компенсацию с больницы.

По словам Сууркаэва, если погулять по Раквере, то можно обнаружить немало дорог, которые находятся в плохом состоянии.

«Мне кажется, все произошло из-за опекуна, который оставил пожилую женщину одну», - сказал Сууркаэв.

Медработник Лийна Лыоке также недовольна тем, что люди, у которых имеются проблемы ногами, не могут добраться до врачей, так как их кабинеты располагаются на втором и третьем этажах.

Айн Сууркаэв, председеталь правления AS Rakvere Haigla, на это сказал, что сотрудники больницы помогают таким пациентам, а лифта в здании нет из-за особенности планировки и отсутствия финансирования.

Комментарии
Copy
Наверх