Юлия Липницкая устраивает тренеру истерики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Nina Zotina/Sputnik

Тренер Алексей Урманов рассказал о трудностях работы с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой. Иногда юная звезда российского фигурного катания устраивает наставнику истерики, пишет издание «Дни.ру».

Урманов признался, что на тренировках у Липницкой бывают и взрывы, и прочие сложности, но "они сведены к минимуму". О причинах эмоциональных всплесков своей подопечной он говорит так: "Когда что-то получается не так быстро, как хотелось бы, Юля начинает злиться на себя до такой степени сильно, что отголоски этого раздражения могут быть направлены либо на меня, либо на того тренера, который в данный момент с ней работает, либо на кого-то еще, вплоть до совершенно посторонних людей, которые оказались на катке. Но на себя она злится прежде всего".

Наставник Липницкой признался, что фигуристка способна удивлять его не только на тренировках, но и на кухне. "Она становится совершенно самостоятельной. Если раньше покупала готовую еду или питалась в столовой, то сейчас с удовольствием готовит себе сама. А ведь не всякая девочка возраста Липницкой вообще способна что-то приготовить", – цитирует Урманова "Спорт-Экспресс".

Тренер рассказал, что когда они с Юлией гостили в Швейцарии у фигуриста Стефана Ламбьеля, то она вызвалась приготовить всем ужин.

"Я, честно сказать, обалдел. Но говорю: "Давай, готовь. Что именно готовить будешь?" Она отвечает: "Хотела бы приготовить лазанью, но настоящую. Это долго, часа три-четыре понадобится". Когда мы вернулись с катка домой, застали замечательную картину: Юлька стоит у плиты, завернута в какой-то фартук, физиономия мукой перемазана, но лазанья, собака, получилась у нее та-акой вкусной! И я понял, что человек действительно вырос".

Как уже сообщалось, несколько месяцев назад Юлия Липницкая переехала в Сочи. В главном курортном городе России Юлия совмещает работу с отдыхом – в свободное время ходит на пляж или тискает кота.

Комментарии
Copy
Наверх