Сависаару будет предъявлено новое подозрение в использовании таллиннского бюджета в собственных интересах (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Прокуратура предъявит председателю Центристской партии Эдгару Сависаару новые подозрения в использовании средств городского бюджета в собственных интересах.

Прокуратура в среду, 14 сентября, предъявит новые подозрения Эдгару Сависаару, отстраненному от должности мэра Таллинна в рамках ведущегося уголовного производства.

Как стало известно ERR, Сависаару будет предъявлено подозрение в использовании средств столичного бюджета в личных интересах, а также в интересах Центристской партии.

Подозрение связано с предвыборной рекламой центристов, которую они использовали на местных выборах 2013 года: в рамках уголовного расследования было установлено, что с выделенными городу средствами были допущены злоупотребления.

Например, теле- и радиореклама Tallinn liigub (Таллинн двигается), в которой Сависаар пропагандирует подвижный образ жизни и спорт, обошлась жителям города более чем в 50 000 евро, а ряд других известных центристов, плакаты с портретами которых были тогда размещены по городу, также утверждали, что речь идет не о предвыборной пропаганде, а о кампании по повышению информированности.

Комментарии (3)
Copy
Наверх