Осиновский: если Нестор не будет баллотироваться, то социал-демократам предстоит непростой выбор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Предеседатель социально-демократической партии Эстонии Евгений Осиновский сказал, что если член партии, председатель Рийгикогу Эйки Нестор решит не баллотироваться в президенты, то социал-демократы окажутся перед сложным выбором, так как в партии есть сторонники Сийма Калласа, Марины Кальюранд, Майлис Репс и Аллара Йыкса.

 «У всех перечисленных кандидатов есть свои плюсы и минусы», - сказал Осиновский.

Осиновский сказал Postimees, что лучшим кандидатом в президенты социал-демократы считают Эйки Нестора, который обладает достаточной компетентностью, опытом и необходимыми чертами характера.

По его словам, Конституция Эстонской Республики предполагает, что партии при выборе главы государства могут отказаться от собственных интересов для достижения компромисса. «Социал-демократы были готовы к этому в Рийгикогу, готовы и сейчас. Насчет других партий я бы не был так оптимистичен. То, что партия реформ разделилась между двумя кандидатами, ситуацию не упрощает», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх