Хакеры обнародовали письма Колина Пауэлла с критикой Трампа и Клинтон (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JONATHAN ERNST/Reuters

Хакеры получили доступ к электронным письмам бывшего американского Госсекретаря Колина Пауэлла, в которых он резко критикует обоих кандидатов на пост президента США, передает Interfax.

Как сообщает Associated Press, кандидата от республиканцев Дональда Трампа Пауэлл назвал "национальным позором", а представительницу демократической партии Хиллари Клинтон он раскритиковал за попытку свалить на него вину за скандал с ее собственными email.

Генерал Пауэлл впоследствии подтвердил в интервью NBC News, что его переписка оказалась в распоряжении хакеров, добавив, что у них есть и другие материалы.

В одном из писем экс-Госсекретарь пишет, что старался не комментировать рост популярности Трампа, так как "назвать его идиотом значит поощрить его".

Что касается Клинтон, то ее он раскритиковал за то, что она вовлекла его в скандал с использованием личной почты для рабочей переписки. По словам кандидата от партии демократов, Пауэлл сам поступал так, когда возглавлял Госдеп США.

В email, текст которого приводил NBC, Пауэлл заявляет, что много раз повторял "миньонам Клинтон, что они совершают большую ошибку, пытаясь втянуть его в эту историю, но они все равно продолжают". Он подчеркнул, что "все, во что вмешивает Хиллари Родэм Клинтон, заканчивается провалом из-за ее гордыни".

Относительно собственных писем Пауэлл писал, что действительно использовал личную почту, чтобы его документы не стали собственностью правительства.

Как сообщает AP, письма экс-Госсекретаря размещены на сайте DCLeaks.com, который, утверждает агентство, используют хаккеры из России.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх