Нарвская оппозиция в городском собрании снова поднимет вопрос повышения зарплат педагогов детсадов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Элмо Рийг

Нарвское горсобрание 15 сентября обсудит представленный оппозиционными фракциями социал-демократов и "Крепость" проект повышения зарплат педагогов детских садов на 20%. В августе этот проект большинство депутатов городского собрания не поддержали, пишет rus.err.ee.

Согласно замыслу оппозиционеров, ежемесячная ставка младшего педагога должна вырасти с 583 до 700 евро, педагога - с 623 до 750 евро, старшего педагога - с 730 до 875 евро, а педагога-методиста - с 891 до 1070 евро.

"Сейчас в Нарве сложилась крайне абсурдная ситуация. Сотрудники детских садов, занимающие должности, за которые предусмотрена минимальная заработная плата, после последних повышений получают практически столько же, сколько и педагоги", - пояснил необходимость изменений председатель фракции социал-демократов Антс Кутти.

Комментарии
Copy
Наверх