WADA подтвердило подлинность второй части обнародованных хакерами документов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира WADA.
Штаб-квартира WADA. Фото: SCANPIX

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность второй части документов с именами проваливших допинг-тесты спортсменов, опубликованной хакерской группой Fancy Bear. Об этом сообщается на сайте WADA.

«Агентство подтверждает, что российская хакерская группа Fancy Bear опубликовала очередную часть документов из взломанной ими базы данных ADAMS (системы антидопингового администрирования и менеджмента — прим. «Ленты.ру»). На этот раз в сеть попали имена 25 спортсменов из восьми стран. 10 из них представляют США, пять — Германию, пять — Великобританию, по одному — Чехию, Данию, Румынию, Россию и Польшу», — гласит заявление WADA.

Ранее 15 сентября хакерская группа Fancy Bear обнародовала данные спортсменов-участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в допинг-пробах которых были обнаружены запрещенные вещества. Среди них оказался российский боксер Миша Алоян, завоевавший на ОИ-2016 серебряную медаль. Генеральный директор WADA Оливье Ниггли попросил правительство России помочь в борьбе против кибератак.

Первая часть документов с именами спортсменов, которым WADA разрешило употреблять запрещенные препараты, попала в сеть 13 сентября. В списке оказались американские теннисистки сестры Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн.

Комментарии
Copy
Наверх