В связи с коррупционным скандалом Telia грозит штраф в 1,25 млрд евро (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Telia.
Telia. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Сегодня шведский телекоммуникационный концерн Telia сообщил, что власти США и Голландии хотят оштрафовать предприятие на 1,4 млрд долларов (1,25 млрд евро), чтобы достигнуть соглашения по резонансному делу о якобы коррупционных сделках в Узбекистане, пишет Postimees.

Согласно подозрениям, Telia Company, ранее известная как TeliaSonera, дала компании дочери президента Узбекистана Ислама Каримова взятки в размере нескольких сотен миллионов евро в целях получения доступа на рынок страны.

Действия западных телеоператоров в Узбекистане расследуются властями нескольких стран, в частности, США, Швеции, Голландии и Швейцарии.

«Я уже неоднократно говорила, что выход Telia на рынок Узбекистана был совершен с использованием неэтичных методов. Мы готовы понести за это ответственность», - сказала председатель совета директоров компании Мари Мари Эрлинг, добавив, что концерн всячески сотрудничает с властями по делу о коррупции.

По ее мнению, назначенный штраф слишком велик.

Комментарии (3)
Copy
Наверх