Volkswagen и экс-глава контрразведки Израиля создали компанию по кибербезопасности (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет. Иллюстративное фото.
Интернет. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX/REUTERS

Volkswagen и бывший глава Общей службы безопасности Израиля (Шин-бет, также Шабак – занимается контрразведкой и внутренней безопасностью) Юваль Дискин создали компанию для разработки систем кибербезопасности.

По данным Reuters со ссылкой на совместное заявление сторон, компания под названием CyMotive Technologies будет заниматься кибербезопасностью беспилотных автомобилей, а также авто, подключенных к интернету.

В новой компании 40% принадлежит VW, 60% – Дискину и двоим его бывшим коллегами, которые также занимали руководящие посты в Шин-бет, передает Slon.ru.

По данным израильского издания Globes, речь идет о бывшем руководителе Технологического департамента спецслужбы и экс-главе Департамента информации и компьютеризации Шин-бет.

Объемы инвестиций VW в новую компанию не пока раскрываются. Агентство отмечает, что у CyMotive есть офис в пригороде Тель-Авива, еще один офис откроют в немецком Вольфсбурге, где располагается штаб-квартира VW.

Комментарии (1)
Copy
Наверх