Кирсан Илюмжинов предложил президенту США работу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирсан Илюмжинов.
Кирсан Илюмжинов. Фото: Mikhail Voskresenskiy/Sputnik

Международная федерация шахмат (FIDE) пригласила кандидатов на пост президента США на матч за звание чемпиона мира, который пройдет я ноябре в Нью-Йорке. Об этом на пресс-конференции в ТАСС заявил президент FIDE Кирсан Илюмжинов.

"Мы пригласили Барака Обаму, Хиллари Клинтон и Дональда Трампа посетить открытие и матч за звание чемпиона мира, - сказал Илюмжинов. - Также среди приглашенных Билл Гейтс, Марк Цукерберг и другие бизнесмены".

"Там я хочу предложить Обаме, чтобы он занимался популяризацией шахмат. Лауреату Нобелевской премии к лицу заняться развитием шахмат. Хочу пригласить его в совет "Шахматы в школах", - добавил Илюмжинов.

Матч за звание чемпиона мира между Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном пройдет с 11 по 30 ноября в Нью-Йорке. Матч будет состоять из 12 партий. В случае ничейного счета состоится тай-брейк. Карякин завоевал право сыграть с Карлсеном за звание чемпиона мира, выиграв турнир претендентов в Москве.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх