Евросоюз продлил индивидуальные санкции против России (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин. Иллюстративное фото.
Владимир Путин. Иллюстративное фото. Фото: IVAN SEKRETAREV/AFP

Совет Евросоюза продлил до марта 2017 года действие персональных санкций в отношении 146 физических и 37 юридических лиц, которых Брюссель считает ответственными за нарушение территориальной целостности Украины.

В санкционный список Евросоюза входят, в частности, миллиардеры Аркадий Ротенберг и Юрий Ковальчук, бизнесмены Константин Малофеев и Николай Шамалов, а также депутаты Госдумы и члены Совета Федерации Сергей Железняк, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий и другие.

Персональные санкции предполагают запрет на въезд в страны Евросоюза и заморозку активов, размещенных на территории ЕС.

ЕС начал вводить санкции против России в 2014 году в связи с аннексией Крыма и конфликтом на юго-востоке Украины, участие в котором Москва последовательно отрицает. В марте 2014 года были введены индивидуальные ограничительные меры "в связи с действиями, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины".

Помимо индивидуальных санкций, ЕС ввел экономические санкции против России, которые будут действовать до 31 января 2017 года, а также санкции против аннексированного Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2017 года.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх