Госпрокуратура: убийство Таранкова не было случайным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративное фото.
Оружие. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Убийство криминального авторитета Николая Таранкова произошло с помощью огнестрельного оружия и не может являться случайным актом насилия. Об этом сообщила Государственная прокуратура.

«В ходе расследования данного уголовного дела в качестве жертвы опознан Николай Таранков. Собранные на данный момент улики указывают на то, что речь идет не о случайной жертве насилия, но о том, что совершившее преступление лицо действовало с целью нанести смертельные ранения именно Николаю Таранкову», - сообщил ведущий уголовное расследование государственный прокурор Вахур Верте.

Государственная прокуратура, ссылаясь на интересы следствия, отказалась раскрывать такие подробности убийства как точное время или точное место происшествия.

«Точную причину смерти выяснит экспертиза. Первичные свидетельства указывают на то, что при совершении преступления было использовано огнестрельное оружие», - добавил госпрокурор Верте.

«По данному уголовному делу никто в качестве подозреваемого не задержан. В то же время, в качестве свидетелей допрошены разные люди, в том числе и те, которые нашли тело погибшего», - сказал Верте.

В среду во второй половине дня в Западной Эстонии было найдено тело Таранкова.

Таранкова считали одним из лидеров местного преступного мира в Эстонии, а также главой «общака» уже с 1990-х годов.

Госпрокуратура подтвердила, что возбуждено уголовное расследование по статье об убийстве в связи с тем, что в окрестностях деревни Саунья Ляэнеского уезда в среду днем нашли тело мертвого мужчины.

Расследование ведет центральная уголовная полиция, руководит следствием Государственная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх