Открыт прием ходатайств о компенсации снижения производства молока

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Markus Mainka/Phantermedia

Министр по делам сельской жизни Урмас Круузе подписал постановление о введении в государстве порядка компенсации добровольного сокращения производства молока в ЕС.

Производители смогут ходатайствовать на основе одного трехмесячного периода с октября 2016 года по январь 2017, в течение которого доставленная скупщикам сокращенная партия молока будет сравниваться с доставленной за тот же период прошлого года партией, сообщило министерство.

Ходатайствовать о дотации можно в том случае, если объем молока сократился как минимум на 1500 кг по сравнению с референтным периодом, но не более чем на 50 процентов. Ходатайствовать могут производители, поставившие молоко первичному скупщику на состояние июля 2016 года. После завершения периода сокращения следует представить департаменту сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) ходатайство с документом, подтверждающим количество поставленного за период сокращения количества молока.

Бланки доступны на сайте PRIA. Первый тур приема ходатайств завершается 21 сентября, выплаты будут сделаны к 31 марта 2017 года.

Эстония получит 8,1 млн евро от суммы в 350 млн евро, выделенной странам-членам из пакета мера помощи ЕС в размере 500 млн евро. Обсуждение прикладного поставления дотации прошло на уровне ЕС 25 августа. Эстония должна разработать свою схему не позднее, чем в течение октября. В ближайшее время ее условия планируется обсудить с представительскими организациями сектора.

В бюджете ЕС предусмотрены средства на снижение производства молока на 1,07 млн тонн из расчета 14 центов дотации за кг. Сумма дотации зависит от переданных странами-членами еврокомиссии запланированного объема сокращения. Если планы по сокращению превысят запланированные в бюджете средства, еврокомиссия равномерно сократит дотированный объем продукции во всех странах союза.

Комментарии
Copy
Наверх