Новую работу нашли 48 сокращенных работников PKC

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рабочий. Иллюстративное фото.
Рабочий. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

С февраля, когда фирма PKC сообщила о закрытии завода в Кейла и сокращении всех работников, новую работу нашли 48 человек, 131 по-прежнему находится на учете в качестве безработного.

«Всего 182 человека были сокращены в течение этого года PKC и встали на учет в Кассе по безработице по состоянию на 14 сентября», - сообщили в отделе анализа Кассы по безработице.

Более половины — 102 человек — зарегистрировались в качестве безработных в третьем квартале, а более трети — 65 человек — во втором квартале.

На учете находится 131 человек, сокращенный PKC Eesti в течение этого года. По данным Кассы по безработице, работу нашли 48 человек.

К концу июля работу нашли 20 человек, а на учет к тому моменту встали 124 работника PKC.

В феврале этого года фирма PKC Eesti сообщила, что в марте 2017 года закроет завод в Кейла и сократит 613 работников.

В дальнейшем PKC Eesti будет заказывать изготовление кабельных жгутов в рамках субподряда на других заводах PKC Grupp.

В Эстонии PKC Grupp продолжит развивать региональный центр и давать работу сотне человек, действующих в сферах инженерии, развития продукции, запуска продукции, ИТ, финансов, управления персоналом, продаж, покупок и тендеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх