После поражения от канадцев наставник сборной России по хоккею повеселил журналистов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Знарок.
Олег Знарок. Фото: Alexei Danichev/Sputnik

Главный тренер российской сборной по хоккею Олег Знарок повеселил журналистов на пресс-конференции после матча между Россией и Канадой. Он попросил помощника перевести иностранным репортерам популярную поговорку о том, что может быть написано на заборе.

Один из иностранных журналистов отметил, что у российских игроков две слабые черты – вбрасывание и защита. Он добавил, что прочитал об этом в прессе.

Знарок заявил, что никогда такого не говорил. "На заборе знаете, что может быть написано?" – спросил он в ответ. После этого помощник начал переводить слова Знарка репортерам. "И про забор тоже переведи!" – настоял наставник национальной команды.

Последний выставочный матч российской сборной в преддверии Кубка мира прошел в Питтсбурге 14 сентября, где она уступила канадцам со счетом 2:3. Настоящим героем поединка стал вратарь Сергей Бобровский, отразивший 45 ударов. Россияне семь раз получали численное преимущество, но реализовали его единожды. 

Напомним, что Кубок мира по хоккею пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На этом соревновании сборная России оказалась в группе В – ей предстоит встреча с командами Финляндии, Швеции и Северной Америки. Последнюю представляют игроки из США и Канады не старше 23 лет.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх