Главный футбольный стадион Эстонии достроят за счет государства (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Похлак на стадионе ФК "Флора", где сборная Эстонии проводит практически все официальные матчи.
Айвар Похлак на стадионе ФК "Флора", где сборная Эстонии проводит практически все официальные матчи. Фото: Эгерт Каменик

Комментируя решение исполкома УЕФА провести в Таллинне матч за Суперкубок УЕФА-2018 президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак сказал rus.err.ee, что союзу пришлось убедить государство в том, чтобы оно согласилось помочь достроить стадион "А. Ле Кок Арена".

"Нам пришлось не только добиваться доверия со стороны УЕФА, но и провести много переговоров внутри Эстонии. Стадион будет достраиваться на государственные деньги", - сказал Похлак, подводя итоги трехлетней работы.

"Если не считать Монако, где Суперкубок изначально разыгрывался на постоянной основе, Эстония станет самой маленькой страной, в которой пройдет матч за клубный трофей УЕФА", - добавил президент ЭФС, отметив, что решение исполкома УЕФА - это большое признание эстонского футбола.

По словам главы ЭФС, первый контракт на проведение конкретных работ будет заключен в пятницу, а строительство начнется в ближайшие недели.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх