В Таллинне провожают в последний путь тележурналиста Аарне Раннамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 16 сентября, в Таллинне провожают в последний путь тележурналиста Аарне Раннамяэ. Прощание проходит в первой студии Таллиннского теледома.

Аарне Раннамяэ умер 10 сентября. Его похоронят на кладбище Пярнамяэ.

Аарне Раннамяэ родился 10 мая 1958 года в Тарту. Окончил Тартуский университет по специальности «Журналистика». В 1981 году начала работать на ЭТВ.

В 1980-х был ведущим программ Rahvusvaheline panoraam, Vaatevinkel, Ajapilt и т.д. В 1990-х годах был связан с «Актуальной камерой». Во второй половине 90-х руководил командой, готовящей передачу. До сегодняшнего дня отвечал за зарубежные новости в «Актуальной камере».

С 2007 года вел на ЭТВ передачу Vabariigi kodanikud и был одним из ведущих передачи Välisilm. Также был одним из ведущих передачи Rahva teenrid на радиостанции Vikerraadio. 

В 2007 году президент наградил Раннамяэ за журналистскую работу орденом Белой звезды V класса. Он также был в 2008 году удостоен премии имени Валдо Панта, высшей награды за качество ERR.

Комментарии
Copy
Наверх