Маарду приглашает на осенний забег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забег. Иллюстративное фото.
Забег. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

24 сентября в Маарду состоится традиционный осенний забег, который соберет на дорожки лесного парка города сотни любителей здорового образа жизни и оздоровительного спорта со всего Харьюмаа.

Забег стартует на главной аллее парка напротив торгового центра Maxima XX (Keemikute 2). Участники мероприятия могут выбрать между оздоровительной ходьбой и бегом, который требует больших усилий и лучшей физической подготовки.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, мероприятие ставит целью обратить внимание  маардусцев и гостей города на стиль их жизни, и мотивирует людей больше двигаться.  «Активный образ жизни и привычка заниматься спортом это надежная инвестиция в собственное здоровье, поэтому я приглашаю всех принять участие в осеннем забеге», - добавил Архипов. 

Регистрация участников забега открыта до 23 сентября. Удобнее всего это можно сделать заполнив форму через интернет. Начиная с 19 сентября зарегистрироваться можно также на городском стадионе Маарду (Karjääri 4) в рабочие дни с 14.00-17.00. В день старта регистрация участников забега не проводится.

В рамках спортивного мероприятия состоятся забеги на 1 км (дети 7-12 лет), 3 км (молодежь 13-15 лет, женщины начиная с 45 лет и мужчины с 60 лет) и 5 километров (женщины 19-44 года, мужчины 19-59 лет).

Желающие принять участие в оздоровительной ходьбе могут зарегистрироваться в день старта на месте с 10.00-11.45. Участие в забеге бесплатно.

Программа осеннего забега

10.00 Открытие забега

10.10 Выдача стартового номера

11.30 Старт детского забега на дистанцию 1 км

12.00 Старт для взрослых бегунов и участников оздоровительной ходьбы на дистанции 3 км и 5 км

13.30 Награждение победителей

14.00 Лотерея для участников оздоровительной ходьбы

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх