Овечкин выступит на Олимпиаде-2018 за сборную России, даже если НХЛ не отпустит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: MARK BLINCH/REUTERS

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин заявил, что сыграет на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчане независимо от того, какое решение об участии в турнире примет Национальная хоккейная лига (НХЛ).

НХЛ на сегодняшний момент не приняла решение об участии в Олимпиаде 2018 года.

"Я поеду на Олимпийские игры, чтобы сыграть за свою страну. Если кто-то скажет мне, что я не могу туда поехать – до встречи. Я не знаю, что может изменить мое решение. Как я уже сказал, я собираюсь сыграть в Корее", - сказал Овечкин журналистам.

Руководству Национальной хоккейной лиги (НХЛ) известна позиция капитана "Вашингтона" Александра Овечкина по вопросу участия в Олимпийских играх, в случае создания прецедента, по которому НХЛ откажется от участия в Играх-2018, а Овечкин все равно туда поедет, то этот вопрос будет решать клуб хоккеиста, сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

"О позиции (Александра) Овечкина по данному вопросу НХЛ давно известно. Если подобный прецедент действительно возникнет, то вопрос об участии Овечкина в Олимпийских играх должен будет решить (его клуб) "Вашингтон", - сказал Дэйли.

Комментарии
Copy
Наверх