Союз зубных врачей поддерживает забастовку медиков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стоматолог. Иллюстративное фото.
Стоматолог. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Эстонский союз зубных врачей (EHL) в пятницу сообщил о поддержке забастовки работников здравоохранения, которая связана с недостаточным финансированием здравоохранения. 

«Мы согласны с Союзом врачей, что вероятное урезание цен на медицинские услуги заставит пожертвовать качеством лечения. Предложение министра финансов об урезании расходов больничной кассы может оставить многие больницы без необходимой медицинской помощи», - сказал в направленном BNS заявлении президент EHL Марек Винк.

Эстонский союз зубных врачей поддерживает позицию Союза врачей, согласно которой в связи со старением населения следует принципиально увеличивать финансирование здравоохранения.

Политическое решение о сокращении доли медицинского страхования от социального налога работника следует компенсировать, например, введением налога по медицинскому страхованию на пенсии или выделением на медицинское страхование части налогов по страхованию от безработицы для работодателей. Большее финансирование развития здоровья также в продолжительной перспективе сдержало бы рост затрат на здравоохранение, считает союз зубных врачей.

20 сентября работники здравоохранения проводят предупредительную забастовку, где потребуют увеличения финансирования здравоохранения.

Комментарии
Copy
Наверх