В Эстонию для тренировок прибыл взвод из Словении (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT/REUTERS

На этой неделе в Эстонию прибыло подразделение вооруженных сил Словении размером со взвод, которое будет тренироваться в сотрудничестве с эстонскими военнослужащими и другими подразделениями союзников.

Командир взвода 10-го пехотного полка Словении Янез Гузнар выразил удовлетворение в связи с тем, что именно его подразделение отправили в Эстонию, где можно отработать сотрудничество с эстонскими военнослужащими и дислоцированными в Эстонии подразделениями НАТО.

«Мои подчиненные привыкли действовать в гористой местности, поэтому равнинная и лесистая местность Эстонии содержит неведомые ранее вызовы, например, действия на территории с ограниченной видимостью», - прокомментировал Гузнар.

Словенский взвод размещен в военном городке Тапа 1-й пехотной бригады, он будет тренироваться вместе с прибывшими в Эстонию в начале недели военнослужащими 503-го пехотного полка 173-й воздушно-десантной бригады США.

Словенские военнослужащие будут находиться в Эстонии до конца декабря.

Комментарии (2)
Copy
Наверх