Три человека, которых могли «убрать» по распоряжению Николая Таранкова (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В окрестностях Хаапсалу убили лидера преступного мира Николая Таранкова.
В окрестностях Хаапсалу убили лидера преступного мира Николая Таранкова. Фото: Politsei

Согласно предположениям, по приказу лидера преступного мира Николая Таранкова могли убить трех главарей конкурирующих группировок. Напомним, что самого Таранкова нашли мертвым в эту среду вблизи Хаапсалу.

В течение 15 лет никто в криминальном мире не осмеливался открыто ставить под сомнение право Таранкова управлять делами в Эстонии. Те, кто позволили себе какую-то неосторожность, могли поплатиться жизнью, пишет Postimees.

Например, в начале 90-х годов так произошло с лидером рижской группировки Игорем Калининым, которого зарезали на дискотеке. Такая же судьба ждала лидера краснодарской группировки Михаила Горбачева, который держал под контролем экспорт металла. По решению Таранкова его группировка была объявлена вне закона, после чего под руководством Харона Дикаева велась охота на членов его банды.

Тела Горбачева и его девушки были обнаружены годы спустя в Польше. Они были закопаны на территории одного недостроенного частного дома. Последней жертвой мог стать Александр Иванов или Торпедо, который помогал Таранкову проворачивать дела в закрытой тюремной системе. После освобождения Торпедо остался недоволен предложенной ему зоной влияния, пожелав заниматься вопросами организованной пресупности в Ида-Вирумаа. Вместо этого его ждал расстрел. Это произошло уже в 2000 году.

В среду около 14.00 полиция получила сообщение, что в деревне Саунья в Ляэнемаа убили человека. Полиция установила, что речь идет о Николае Таранкове.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх