Подростки спасли двух девочек от размахивающего пистолетом пьяного мужчины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рональд (слева), Дмитрий (общавшийся с центром тревоги) и еще один Дмитрий перед зданием школы.
Рональд (слева), Дмитрий (общавшийся с центром тревоги) и еще один Дмитрий перед зданием школы. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Вчера четверо учеников Кундаской гимназии, трое молодых людей и одна девушка, по пути домой увидели пьяного мужчину с пистолетом. 

Сначала это показалось молодым людям забавным. Однако мужчина направился в их сторону. В этот момент к ним подбежали две напуганные маленькие девочки. Школьница из компании схватила их за руки и бросилась бежать. Побежали и остальные подростки, пишет Virumaa Teataja.

Один из молодых людей, Рональд, заметил, что девочки отстают. Тогда он взял одну из них на руки. Другой подросток, Дмитрий, на бегу позвонил в полицию. Позже выяснилось, что одна из девочек – дочь пьяного мужчины. Сам мужчина был вооружен стартовым пистолетом. В момент происшествия подростки этого не знали.

Когда компании удалось оторваться от преследователя, то девушка увела одну из девочек. Другая же осталась с молодыми людьми. Она была напугана и не хотела разговаривать.

Удивила молодых людей и просьба сотрудников центра тревоги самим отвести девочку домой. В итоге им пришлось это сделать.

Как выяснилось позже, девочке оказывают психологическую помощь специалисты. За ней наблюдает и специалист по защите детей. 

На место прибыли полицейские, которые увели мужчину с оружием. Он был настолько пьян, что допрос не представлялся возможным. Его доставили в вытрезвитель.

Комментарии
Copy
Наверх