Латвия обнаружила у своих границ российский военный самолет (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративный снимок
Самолет. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Российский военный самолет Ил-20 был замечен вблизи внешней морской границы Латвии, заявили национальные вооруженные силы (НВС) республики. 

«Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии сегодня идентифицировали самолет ВС России Ил-20», - передает сообщение НВС агентство ТАСС.

Ранее, 1 сентября Рига также заявляла об обнаружении военного самолета вблизи границ Латвии.

Помимо прочего, 4 сентября НВС заявили, что российские военные корабли и подводные лодки были замечены вблизи границы Латвии.

По версии Министерства обороны Латвии, российские военные самолеты и корабли приближались к границам республики в 2015 году более 270 раз, а в 2014-м - свыше 250 раз.

Посол России в Латвии Александр Вешняков ранее неоднократно заявлял, что все полеты российских военных самолетов и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх