Плющенко в этом сезоне участвовать в соревнованиях не будет, так как это «нецелесообразно»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Paul Chiasson/AP

Двукратный олимпийский чемпион в одиночном катании фигурист Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что не выйдет на лед в текущем сезоне, так как считает это нецелесообразным и неправильным.

В последний раз Плющенко выступал на соревнованиях в феврале 2014 года на Олимпийских играх в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но из-за обострения травмы позвоночника снялся с личного турнира. Летом фигурист провел сбор в Куршевеле под руководством Алексея Мишина. Плющенко заявлял о намерении участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

"В этом сезоне я не выступлю на соревнованиях, спортивных тренировок в этом сезоне со своим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным у меня тоже не будет, - сказал Плющенко по телефону. – Мы с тренером работали вместе в Куршевеле, но я принял решение не торопиться со стартами. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Будет желание у меня выступать, решу после прохождения медобследования, но уже в будущем. Выступление на соревнованиях в этом сезоне я считаю нецелесообразным и неправильным. Оценим ситуацию на будущий соревновательный цикл, перед Олимпийскими играми".

"Сейчас я катаюсь только на показательных выступлениях, смотрю тенденции мирового фигурного катания. Слава богу, сейчас ничего меня не тревожит. Здоровье на весь

Заявление фигуриста прокомментировал его тренер.

"Возвращение в борьбу за олимпийскую корону (в сложившейся ситуации) – подвиг. И если Евгений сейчас заявил об этом, то, значит, он этого подвига в этом сезоне совершить не может, - сказал Алексей Мишин. - На эту тему мы разговаривали на протяжении последних трех дней, и не менее трех-четырех раз. Реально ли было вернуться в этом сезоне? Я считаю, что человек должен совершать подвиг не по указке тренера, он должен принимать решение сам".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх