Лидеры стран ЕС договорились о достижении четырех ключевых целей (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юный мигрант играет с флагом ЕС. Иллюстративное фото.
Юный мигрант играет с флагом ЕС. Иллюстративное фото. Фото: LASZLO BALOGH/REUTERS

Лидеры стран Европейского Союза на состоявшейся в Брюсселе неофициальной встрече договорились о четырех целях, достижение которых призвано помочь 27 странам ЕС совместно двигаться дальше.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства.

В частности, лидеры стран ЕС договорились, что повторного возникновения неконтролируемого потока мигрантов нельзя допустить, что нужно установить существенно более эффективный контроль за внешними границами сообщества, что страны-члены ЕС нуждаются в поддержке как в обеспечении внутренней безопасности, так и в борьбе с терроризмом.

Главы государств сошлись во мнении, что рост экономики требует еще большего внимания.

«Терроризм, кризис с миграцией, экономическая и социальная нестабильность являются проблемами, беспокоящими людей по всей Европе и им нужно найти решение, - подчеркнул премьер-министр Таави Рыйвас. - Сегодняшняя встреча определила основные направления и меры, каким образом в этих сферах достигнуть конкретных результатов».

Комментарии (4)
Copy
Наверх