Чечня будет бороться за право проведения матчей ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Чечни Рамзан Кадыров на стадионе в Грозном во время товарищеского матча.
Президент Чечни Рамзан Кадыров на стадионе в Грозном во время товарищеского матча. Фото: MURAD NUHAYEV/AFP

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров выразил сожаление тем фактом, что Грозный отсутствует в списке российских городов, в которых летом 2018 года пройдут матчи чемпионата мира по футболу. За это решение он возложил ответственность на министра спорта Виталия Мутко и пообещал приложить усилия, чтобы исправить ситуацию, передает агентство "Интерфакс".

"Пока Виталий Мутко не изменит своего решения, а оно у него жестокое по отношению к Чеченской республике, то абсолютно у нас нет шансов провести матч в рамках мирового чемпионата. Я не раз с ним говорил еще в самом начале обсуждения этого вопроса. Я считаю, что это неправильно. Хотя бы один матч должны были провести в Чеченской республике, потому что у нас здесь созданы все условия для этого", - заявил Кадыров.

При этом он подчеркнул, что для проведения матчей в Чечне не требуются такие большие затраты, как в других регионах. Кадыров заверил, что он будет продолжать поднимать этот вопрос и намерен бороться за положительное решение.

"Еще шансы есть. Мы будем бороться. Постараемся довести до них, что еще есть время, чтобы изменили свое отношение, чтобы они на Кавказе провели один матч. Чтобы кавказцам не пришлось ехать в Москву, а то будут потом обвинять нас, что кавказцы понаехали. Им же нравится так говорить", - резюмировал Кадыров.

Ранее на этой неделе оргкомитет турнира запустил всенародное голосование, на котором предстоит выбрать талисман чемпионата мира по футбола 2018 года. Итоги подведут 26 октября в прямом эфире.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Минимальная цена билета на чемпионат мира по футболу 2018 года в России для граждан принимающей страны составит 1280 рублей, а для болельщиков-иностранцев - 105 долларов.

Комментарии
Copy
Наверх