Двух сотрудников ФСБ арестовали за взятку от турецкой строительной компании (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: Reuters / Scanpix

Московский гарнизонный военный суд арестовал до 6 ноября сотрудника ФСБ и его бывшего коллегу, которые подозреваются в получении взятки в размере 5 миллионов рублей от турецкой компании Esta Construction, сообщает "Интерфакс". 

Адвокат Дагир Хасавов рассказал агентству, что сотрудник ФСБ Карен Краюхин и его сообщник Владислав Новиков были задержаны в среду сотрудниками УСБ, сообщает Newsru.com.

По версии следствия, в турецкой компании обнаружили нарушения миграционного законодательства, за что предприятие оштрафовали на сумму более 37 миллионов рублей.

Юрист компании обратился к сотрудникам ФСБ и попросил за вознаграждение в 5 миллионов рублей решить этот вопрос, считают правоохранители.

"Свою вину мои подзащитные не признают. Тем более, на данный момент Владислав Новиков уже ушел из ФСБ", - заявил адвокат.

Комментарии (3)
Copy
Наверх