Ревизионная комиссия расследует расходы города на пропаганду

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TH/Scanpix

Ревизионная комиссия городского собрания Таллинна начнет изучать деятельность службы общественных связей столицы — по словам депутата Кайдо Кукка, инициировавшего расследование, расходы города на пропаганду в течение многих лет вызывает у общественности вопросы и подозрения. 

«Таллинн в течение последних двух лет потратил на пропаганду несметные суммы, в общей сложности более 11 млн евро. На долю службы по связям с общественностью приходится почти 4,5 млн евро. К сожалению, большая часть этих денег идет на скрытую политическую пропаганду: только на издание и распространение городских газет в год тратится более 1,1 млн евро», - обосновал Кукк необходимость расследовать целесообразность и законность использования бюджетных средств за два последних года.

«Главная цель, которую себе ставит ревизионная комиссия, это поближе рассмотреть эти цифры, поскольку до сего времени мэрия Таллинна не дала горсобранию исчерпывающего отчета по ним. Нас интересует, сколько и на какие цели потрачено денег на службу общественных связей, кто является договорными партнерами города в этой сфере, какие общественные мероприятия и на какие суммы были проведены, каким организациям выделены средства», - сказал Кукк.

По его словам, медиа в Таллинне уже годы является одним из крупнейших источников ненужных расходов и цель этого канала — покрыть из общественных средств расходы правящих в городе центристов на политическую рекламу и мероприятия.

Ревизионная комиссия намерена подвести итоги своего расследования 9 ноября этого года.

Комментарии
Copy
Наверх