Лучшие эстонские дискоболы соберутся в воскресенье в Силламяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Куппер (слева) и Герд Кантер на Олимпиаде в Рио.
Мартин Куппер (слева) и Герд Кантер на Олимпиаде в Рио. Фото: Tairo Lutter

В воскресенье, 18 сентября, в Силламяэ состоятся легкоатлетические соревнования, участие в которых примут лучшие эстонские дискоболы и толкатели ядра. Турнир посвящен памяти знаменитого эстонского легкоатлета Александера Таммерта.

У дискоболов будут состязаться лучшие на сегодняшний день: олимпийский чемпион Герд Кантер, показавший четвертый результат на Олимпиаде в Рио Мартин Куппер, а также бронзовый призер ОИ в Афинах Александер Таммерт-младший.

Таммерт пообещал также принять участие в состязаниях по толканию ядра, где главным претендентом на победу является действующий чемпион Эстонии Кристо Галета.

Таммерт –старший ушел из жизни в октябре 2006 года. Он был первым эстонским спортсменом, толкнувшим ядро за 18 метров. Таммерт 5 раз становился чемпионом Эстонии, завоевал золото на юнирском чемпионате Европы, выигрывал многие всесоюзные и международные соревнования.

Таммерт стал для своего сына, Александера Таммерта-младшего и хорошим отцом, и тренером. В свое время Александер Таммерт-старший параллельно с главным видом – толканием ядра - осваивал и метание диска.

Именно в этом виде легкой атлетики преуспел Александр Таммерт-младший, превзошедший все достижения отца и ставший всемирно известным спортсменом.

Соревнования на силламяэском стадионе начнутся завтра в 14.00.

Комментарии
Copy
Наверх