Кандидаты в мэры армянского города устроили перестрелку с погоней накануне выборов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Кандидаты в мэры армянского города Эчмиадзин устроили перестрелку с погоней, в результате которой оба были госпитализированы в тяжелом состоянии. Представители одного из них - Артура Туманяна - утверждают, что теперь "выборов не будет", передает армянский сайт А1+. Правоохранительные органы квалифицируют ЧП как покушение на жизнь другого кандидата - действующего мэра города Карена Григоряна. 

Перестрелка произошла в ночь на субботу, сообщает А1+. Обстоятельства живо напоминают о "лихих 90-х". Стреляли по автомобилю, в котором ехал Григорян, когда он возвращался из Еревана с друзьями, сообщает Newsru.com.

Выстрелы прозвучали из автомобиля ВАЗ-2106, в котором, по некоторым сведениям, были кандидат в мэры Артур Туманян и племянник бывшего мэра Эчмиадзина Грачика Абгаряна (Абгарян позже это опроверг). Оружие, из которого стреляли, не уточняется.

Григорян не пострадал, началась погоня. На улице Камо автомобили столкнулись, участники конфликта затеяли драку, в которой Туманян и Григорян пострадали. Их после этого госпитализировали. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх