Дело о взрыве в Йыхви: в среду Госсуд рассмотрит кассацию обвиняемого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В предстоящую среду, 21 сентября, коллегия Государственного суда по уголовным делам рассмотрит кассационную жалобу адвоката таксиста из Йыхви Тойво Олликайнена (68), который судами двух инстанций был приговорен к 16 годам лишения свободы за попытку взорвать конкурента.

В кассационной жалобе на решение Тартуского окружного суда от 4 марта 2016 года защитник Олликайнена Ирина Громцев настаивает на оправдании своего клиента, а в качестве альтернативы она предлагает облегчить назначенное ему наказание, пишет rus.err.ee.

"Окружной суд постановил, что собранные в рамках уголовного дела доказательства убедительны и указывают на то, что сработавшее на улице Эха в Йыхви устройство изготовил именно Тойво Олликайнен - это подтверждают как пробы ДНК, так и результаты других экспертиз", - посчитали в суде.

27 ноября прошлого года Вируский уездный суд приговорил Тойво Олликайнена к 16 годам тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх