Ограбившие ювелирный магазин в Таллинне жители Латвии приговорены к 4 годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грабитель. Иллюстративный снимок.
Грабитель. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На этой неделе вступило в законную силу решение Харьюского уездного суда по уголовному делу об ограблении ювелирного магазина на Мустамяэ теэ в Таллинне в январе этого года.

На скамье подсудимых оказались жители Латвийской Республики - Богдан Концевич (36) и Сергей Пилупс (31). Первый - лицо без гражданства из Лиепаи, второй - гражданин Латвии из Даугавпилса, пишет rus.err.ee.

Согласно обвинению, 6 января 2016 года упомянутые лица ограбили ювелирный магазин Matigold на Мустамяэ теэ в Таллинне, где Концевич, угрожая работнику магазина газовым пистолетом, потребовал выдать ему золотые украшения, а Пилупс положил драгоценности на сумму почти в 40 000 евро в сумку.

На выходе из магазина преступников попытались задержать случайные прохожие, но вооруженный Богдан Концевич несколько раз выстрелил в них их газового пистолета.

22 февраля оба мужчины были задержаны в Латвии, а позднее их передали в руки эстонских властей.

Комментарии
Copy
Наверх