Охранника на заправке побили за то, что он призвал хулиганов к порядку (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Весной в газетах писали о том, что в Тарту избили мужчину, который осмелился призвать буянов к порядку. Та же судьба постигла охранника заправки Statoil на улице Хоммику в Пярну, который сделал замечание разбушевавшимся молодым людям, пишет Pärnu Postimees.

Магазин заправочной станции Statoil на улице Хоммику в Пярну по ночам обычно посещают нетрезвые молодые люди, которые заходят перекусить перед тем, как пойти домой или на вечеринку. Это становится головной болью охранников заправки, которые должны призывать молодых людей к соблюдению порядка.

В октябре прошлого года 24-летний Артур зашел поздно ночью в магазин при заправке за гамбургером. Видимо, Артур был не слишком голоден, потому что прямо возле кассы решил запустить этим гамбургером в своего друга, 23-летнего Юрия - оба молодых человека в этот момент были пьяны.

В это время на посту охранника находился работник фирмы G4S Ээро (имя изменено – ред.). Ээро попросил пьяных молодых людей подобрать еду с пола. Артур призыву не внял и в ходе перепалки ударил охранника кулаком по затылку. Затем он попытался покинуть магазин, Ээро последовал за ним, но в этот момент подоспел Юрий. Молодые люди дрались с Ээро вдвоем и неоднократно били его кулаками и ногами.

Драка продолжилась за пределами магазина, где Ээро применил слезоточивый газ. Это не остановило хулиганов, и в результате у Ээро был сломан нос и выбит зуб, не считая бесчисленного количества синяков по всему телу.

На этой неделе, в среду, вышеописанная ситуация была упомянута при объявлении решения суда по делу о 100 граммах марихуаны, которые были обнаружены у Юрия и 21-летнего Индрека. Очевидно, молодые люди собирались привезти из Таллинна в Пярну марихуану для продажи, но полиция их задержала.

За драку суд приговорил Юри к пяти месяцам, за хранение большого количества марихуаны - приблизительно к четырем годам тюремного заключения.

Артуру вменили нападение на охранника Statoil и участие в другой драке в Пярнумаа, и приговорили к тюремному заключению сроком в шесть месяцев.

Молодые люди не будут сидеть за решеткой, потому что наказания были назначены условно. Юрию назначили испытательный срок длиной в четыре года и шесть месяцев, Артуру – сроком в один год.

Перевозившего вместе с Юрием большое количество марихуаны Индрека признали виновным в продаже наркотиков и приговорили к трем с половиной годам заключения условно.

Комментарии (2)
Copy
Наверх