В Ласнамяэ прошел День без автомобиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
День без автомобиля 2016
День без автомобиля 2016 Фото: Albert Truuvärt

Главным событием Месячника мобильности, как обычно, стал День без автомобиля, который прошёл 18 сентября на улице Паэ в Ласнамяэ. В этот день была закрыта для движения транспорта улица Паэ и практически все мероприятия дня проходили на улице. В мероприятии приняли участие мэр города Эдгар Сависаар, вице-мэр Арво Сарапуу, старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, а также её заместители Яанус Рийбе и Оксана Ялакас, сообщает пресс-служба управы Ласнамяэ.

По традиции в этот день состоялись пешеходная экскурсия и велосипедная поездка. Все мероприятия были бесплатны для всех желающих. В этом году все заинтересованные смогли принять участие в пешеходной экскурсией по микрорайону Сикупилли и парку Паэ, а также в велосипедной поездке под названием «Истории о природе и архитектуре Ласнамяэ». В пешеходной поездке приняла участие и старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, по словам которой День без машин удался.

"Хочу поблагодарить Таллиннский департамент окружающей среды за прекрасное мероприятие и конечно же выражаю благодарность участникам Дня без автомобиля, без которых мероприятие было бы просто невозможно. Мне очень приятно, что «зелёное» мышление становится в столице всё более популярным. Мероприятие было увлекательным и полезным. Все участники смогли найти для себя занятие по душе. С погодой тоже повезло, было по-летнему тепло и солнечно", - добавила Юферева.

На улице Паэ в этот день также прошло ежегодное соревнование по ориентированию в городском транспорте, состоялись соревнования для детей, работал открытый рынок экологически чистых товаров. Для детей работал батут в виде электропоезда, и можно было покататься на пони. Завершился День без машин концертом, на котором певцы Артём Савицкий и Норман Салумяэ исполнили песни из репертуара Яака Йоала на эстонском и русском языках.

Комментарии
Copy
Наверх