Почему автобус проехал мимо ожидавшего у остановки пассажира?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Педагог одной из тартуских школ обратился в редакцию Tartu Postimees с рассказом о том, как в пятницу в 7:40 мимо него проехал автобус уездной линии автобусной фирмы OÜ Tarbus. По словам учителя, следовавший по маршруту номер 944 (Тарту-Улила-Пухья-Эрумяэ-Пухья-Тарту) автобус проехал мимо него вблизи остановки Ууэкюла, несмотря на то, что водитель заметил пассажира.

Впоследствии водитель объяснил, что человек не стоял непосредственно на остановке и не подал знак рукой. По словам не дождавшегося автобуса пассажира, стоять на остановке было невозможно из-за большого сугроба.

Отвечает директор OÜ Tarbus Вальтер Кейс:

Линию обслуживал водитель Эйнар Грюнталь, в качестве нашего договорного субподрядчика, однако это, конечно, не оправдание. По его версии, желавший проезда человек находился далеко от остановки, и он не мог предположить, что человек хочет ехать. Это проблема недостатка коммуникации, с водителя была взята объяснительная записка

То есть, это серьезный инцидент?

Естественно, мы реагируем, если клиент чувствует себя ущемленным, и решаем, что следует в дальнейшем делать по-другому. В любом случае, мы приносим этому человеку искренние извинения. Водитель автобуса должен более твердо удостовериться в том, что человек желает ехать, должен затормозить.

Отвечает водитель автобуса Эйнар Грюнталь:

Я могу рассказать, как было. На остановке Ууэкюла не было ни одного человека. Человек стоял у края дороги, откуда до остановки 50-70 метров. Он стоял на перекрестке и не совершал никаких движений. Я не обязан останавливаться вне остановки, да еще и на перекрестке. Я спокойно проехал мимо. Конечно, жаль, что так получилось. Деревенские жители часто стоят у края дороги и машут руками, и я всегда их беру. Но тот человек не подал ни единого знака. Я абсолютно не чувствую своей вины.
 

Комментарии
Copy
Наверх