На Украине возбуждены уголовные дела по факту стычек возле дипведомств РФ (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stringer/Sputnik

В связи с потасовками возле дипведомств РФ на Украине полиция возбудила два уголовных дела и составила ряд административных протоколов. Меры приняты по фактам стычек в Одессе и Киеве, пишет dw.com.

На Украине полиция возбудила два уголовных дела и составила восемь административных протоколов по фактам стычек возле зданий дипломатических представительств России в Киеве и Одессе в день выборов в РФ. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным ведомства, в Одессе были задержаны четыре человека, пытавшиеся заблокировать вход в генконсульство России, и еще два, которые устроили потасовку возле этого здания. В отношении задержанных были составлены протоколы о мелком хулиганстве. В Киеве 18 сентября в управление полиции были доставлены три человека. В отношении одного из них был составлен административный протокол по статье о неповиновении сотруднику полиции, двое других были отпущены.

В отношении еще одного человека полицейские составили протокол по статье о мелком хулиганстве возле посольства РФ в Киеве, не задерживая его. "Также по событиям вблизи этого дипломатического учреждения открыто два уголовных производства по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)", - отметили в полиции. Во Львове и Харькове нарушений порядка не зафиксировано.

Ранее возле зданий диппредставительств России в Киеве и Одессе произошли стычки и потасовки. Демонстранты пытались не пропустить в здание дипведомств граждан РФ, желавших принять участие в выборах в России.

Комментарии (4)
Copy
Наверх