Яценюк предложил признать выборы в Госдуму нелегитимными (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: ANDREW KRAVCHENKO/AFP

«Народный фронт» предложит Верховной раде Украины рассмотреть вопрос о непризнании выборов в Госдуму России, заявил лидер партии, бывший украинский премьер Арсений Яценюк.

Обращаемся к членам парламента и профильного комитета безотлагательно собраться, рассмотреть проект этого постановления и на текущей неделе проголосовать и принять соответствующее заявление о признании нелегитимности выборов в Государственную Думу Российской Федерации», – цитирует Яценюка агентство РИА Новости.

В выборах Госдумы на территории российских посольств на Украинеприняли участие 350 россиян, передает Slon.ru.

Активисты «Свободы» заблокировали вход в посольство России в Киеве, полиция задержала троих человек и завела два административных дела и два уголовных по статье о хулиганстве.

Президент Украины Петр Порошенко 10 сентября назвал невозможным проведение выборов в Госдуму на территории российских посольств.

Украинский МИД сообщил, что разрешит голосование только в случае отказа России провести выборы в Крыму.

Комментарии (6)
Copy
Наверх