Памятка: три вещи, которые нельзя выкладывать в Фейсбук

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Facebook. Иллюстративное фото.
Логотип Facebook. Иллюстративное фото. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Многие любят делиться в Фейсбуке интересными случаями из своей жизни, однако прежде чем что-то запостить, стоит тщательно подумать, передает Tarbija24.

Водительские права. Здесь ваше фото, дата и номер документа - просто мечта любого вора.

Планы на отдых или посадочный талон. Никто не хочет утром понедельника видеть в ленте Фейсбука ваши фотографии райского острова. Если отставить в сторону зависть, то вы рассказываете ворам, как далеко от дома находитесь. А номер посадочного талона откроет и другие, куда более личные детали.

Банковские реквизиты. Понятно, что постить такое глупо. Также лучше оставить неопубликованной фотографию с чеком первой зарплаты на новом рабочем месте. В 2014 году был случай, когда воры искали в Инстаграме фото по хэштегу #myfirstpaycheck (моя первая зарплата - прим. ред) с целью украст личные данные или создать ложный чек. Тогда виновными в краже личности были признаны 28 человек.

Комментарии
Copy
Наверх